терафлю от гриппа и простуды при беременности

Порошки от простуды при беременности

Порошки от простуды: обзор популярных порошков от простуды и их лечебного эффекта

Гайморит – коварная болезнь, последствия которой опасны для жизни. Он возникает на фоне невылеченных вовремя простуды или гриппа.

Поэтому для предотвращения гайморита, как только появляются признаки простуды, все силы должны быть направлены на борьбу с ней.

Среди противопростудных средств лидируют порошки от простуды, поскольку позволяют в короткие сроки поставить на ноги больного.

Быстродействие и эффект от применения порошков от простуды продиктован составом этих средств. В основном, действующими веществами порошков являются парацетамол и ибупрофен, которые борются с температурой и устраняют болевые ощущения.

Порошки от простуды хороши в качестве экстренного средства, но при их использовании нужно быть внимательнее, потому что многие из них вызывают сонливость. После того, как простуда отступает. в качестве профилактики можно обратиться к гомеопатическим препаратам от гайморита.

При ограниченном употреблении порошков от простуды можно надеяться на быстрый эффект от применения, но существуют и ограничения в виде противопоказаний:

Детям до 12 лет противопоказана ацетилсалициловая кислота, поэтому при выборе чая для ребенка нужно обратить внимание на состав.

На сегодня фармакологическая отрасль предлагает широкий выбор порошков от простуды и гриппа. Рассмотрим список наиболее популярных:

Терафлю – достаточно эффективное средство при простуде, все благодаря комбинированному составу. Этот порошок от простуды в своем составе имеет парацетамол, фенилэфрин и фенирамина малеат, поэтому он активно борется с такими симптомами простуды, как жар, повышение температуры, боль. У этого препарата есть противопоказания - его нельзя принимать больным эпилепси

Источник

ТераФлю от гриппа и простуды - официальная инструкция по применению

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакотерапевтическая группа:ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н

Фармакологические свойства:Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания к применению:Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания:Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Не рекомендуется применять пре

Источник

ТераФлю от гриппа и простуды

1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

Не следует

Источник

ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА

Клинико-фармакологическая группа

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный) белого с сероватым оттенком цвета, содержащий гранулы более темного серого и светло-желтого цвета, легко сыпучий, с запахом яблока и корицы; не допускается наличие комков слипшейся массы порошка.

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания

— инфекционно-воспалительныс заболевания - грипп, ОРВИ ("простуда"), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, фсохромоцитоме, бронхиальной астме.

Дозировка

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата пер

Источник

ТераФлю

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol + Phenylephrine + Pheniramine + Ascorbic acid*)

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат — 120,74 мг; яблочная кислота — 50,31 мг; краситель «Солнечный закат» желтый — 0,098 мг; краситель хинолиновый желтый — 0,094 мг; титана диоксид — 3,16 мг; ароматизатор лимонный — 208,42 мг; кальция фосфат трехосновный — 82 мг; лимонная кислота — 1221,79 мг; сахароза — 20000 мг

Описание лекарственной формы

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее, противоаллергическое, антиконгестивное.

Фармакодинамика

Показания препарата ТераФлю

Противопоказания

С осторожностью: артериальная гипертензия; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени или почек, легких ( в т.ч. бронхиальная астма); затруднения мочеиспускания при гиперплазии предстательной железы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); гипертиреоз; феохромоцитома. Если у пациента имеется одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение АД, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение ВГД.

выпишет ли врач больничный при простуде
У наших врачей есть идиотская привычка - ориентироваться на температуру, обязательно спросят.. Поэтому я всегда при вызове врача говорю, что температура 37,8. А когда врач приходит, говорю, что 37,8 была вечером. Приняла асп

Учитывая наличие парац

Источник

Терафлю (Theraflu)

Опубликовать Ваш отзыв или вопрос о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь.

Клинико-фармакологическая группа

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания к применению препарата ТЕРАФЛЮ® ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ

симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем.

Режим дозирования препарата ТЕРАФЛЮ® ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Режим дозирования препарата ТЕРАФЛЮ® ЭКСТРА

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

ТераФлю® от гриппа и простуды Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Режим дозирования препарата ТЕРАФЛЮ® ЭКСТРАТАБ

профилактика гриппа плюсы и минусы
Первая вакцина была создана более 200 лет назад. С тех пор появилось огромное количество препаратов от самых разных болезней, в том числе и от гриппа, но ответа на самый главный вопрос – нужно ли ставить прививки – как

Взрослым - по 1-2 табл

Источник

ТЕРАФЛЮ

Владелец регистрационного удостоверения:

Произведено:

Представительство:

Лекарственная форма

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) белого цвета с желтыми вкраплениями, сыпучий, гранулированный, без посторонних частиц, с цитрусовым запахом; допускается наличие мягких комков.

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат - 120.74 мг, яблочная кислота - 50.31 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.098 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.094 мг, титана диоксид - 3.16 мг, ароматизатор лимонный - 208.42 мг, кальция фосфат трехосновной - 82 мг, лимонная кислота - 1221.79 мг, сахароза - 20 000 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие путем подавления синтеза простагландинов в ЦНС. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет антимускариновую активность.

Фармакокинетика

в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Распределяется в большинстве тканей организма. Проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительное, но возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени. Выводится в основном с мочой в виде глюкуронидов и сульфатов. T

Фенилэфрин всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при "первом прохождении" че

Источник